Раскрыть меню
Главная » Новости » На net и суда нет

На net и суда нет

На net и суда нет

Бытует мнение, что не место красит человека, а человек место. Но так ли это, если мы говорим не о реальной жизни, а о виртуальности по ту сторону голубого экрана? Можете ли вы представьте себе Амели Пуле без знаменитого кафе «Две мельницы» на Монмартре? Или легендарную Керри Бредшоу без её не менее легендарной квартиры на Манхеттене? А Гарри Поттера без вокзала Кингс-Кросс с платформой 9¾? Думаю, что уже не можете. 

Выбор места съёмки или, как говорят киношники, «локации» не менее важен, чем кастинг актёров. Вот мы сегодня и сравним ресурсы http://locationfilms.ru и http://www.locationfilms.net и узнаем, who is who.

На первый взгляд даже домены схожи. Как будто конфеты из одной коробки, только вот начинка разная. Начнем с «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS». В разделе «О нас» портал встречает нас статьёй о том, как определить интересный фильм или нет, рассказывает о преимуществах съёмки «в натуре», а также о географии потенциальных локаций - Москва и Московская область. А вот «Локация групп» уведомляет нас, что лично просматривает объекты и делает много фотографий. Ну, за то, что они лично проверяют места съёмок мы их можем похвалить. А вот по поводу фото явно переборщили. В таких разделах как «автосервисы и гаражи», «банки», «декорации», «дома», «культурные центры и дома культуры», «парковки», «подвалы», «приюты, интернаты и детские дома», «салоны красоты», «сельхоз объекты», «учебные заведения» нет ни одной фотокарточки! Так что, если вы решили снять фильм про тяжёлую крестьянскую долю, либо по сценарию ваши герои возвращаются домой и пьют чай у себя дома, то «Локация групп» вам не помощник. Да и вообще не царское это дело ЛИЧНО просматривать гаражи, приюты, интернаты и детские дома.

Вообще складывается впечатление, что «Локация групп» все разделы, как в школе, у кого-то содрала. Как говорят в элитарном клубе «ЧГК?»: «Внимание! А теперь вопрос». У кого? И у всех знатоков случается дежавю, где-то мы только что видели все эти разделы, да ещё и с фотографиями… Бинго! На сайте «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS». 

Компания «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS» поддерживает студентов, давая им 10 % скидку на съёмку дипломных и студенческих проектов. А вот «Локация групп», видимо, в кризис решилась от благотворительности отказаться, так как раздел есть, а скидки нет. 

Земля слухами полнится. У «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS» есть ссылка на группу в социальной сети, в которой около 6 000 участников. В копилке фильмография за 3 года, а это 82 проекта. А вот у «Локации групп» их 2. Обратите внимание, не 2 года, а 2 проекта. Кстати, на сайте не указано сколько компания существует на рынке. Вообще «Локация групп» любит навести тень на плетень: топ-10 локаций призраков вы тоже узнать не сможете. Наверное, этот раздел также «находится в разработке». 

Вишенка на торте «Локации групп» - это «павик» на ВДНХ и на Войковской. Если вы человек с высшим образованием, то может даже и не догадаетесь, что «павик» - это павильон, а не однокурсник Пашка с ВДНХ, у которого бабушка жила на Войковской. 

Дискуссия на тему «человек или место» остается открытой. Короля на трон сажает народ. А вот какой трон и в какой усадьбе выбирать и решать вам. Сегодня, если уж не на троне, то точно на коне «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS».

Это тоже интересно

Не так давно было состоялась премьера «Баба Мороз и тайна Нового года», заглянем по ту сторону фильма), когда зима снимается летом ❄️🥶☀️


подробнее →

В Москве закрылся очень интеллигентный, перспективный и уютный фестиваль «Читка».


подробнее →

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном производстве кино


подробнее →

Как выяснилось, мир без Америки и Голливуда тоже существует.


подробнее →

✔️START готовит “Многодетство”


подробнее →

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции


подробнее →
Показать категории