Раскрыть меню
Главная » Новости » Военная техника для съёмок - или ужас бюрократии согласования.

Военная техника для съёмок - или ужас бюрократии согласования.

Военная техника для съёмок - или ужас бюрократии согласования.

Нередко оказывается, что на съёмки по сценарной задумке режиссёра для съёмок того или иного фильма требуется участие современной военной техники, и не на территории воинской части, хотя это самая простая задача для location-manager, а с выездом колонны до места съёмочной площадки! и тут наступает головная боль для продюсеров- «где и как»?

Игра в «что? где? когда?»

Зачастую ответ на этот вопрос выдаёт location-manager, непосредственный участник проекта, который в силу своего профессионализма знает в теории где это взять ( естественно, если военная техника, значит у Министерства Обороны) и обращается зачастую в пресс- службу Министерства Обороны РФ или в ведомство у которых когда-то он видел или думал, что она есть..

И тут наступают все прелести военной бюрократии со стороны ведомства- « напишете письмо, приложите сценарий, отправьте нам, мы рассмотрим, если понравится- то мы ответим» .

Сидим ждем.. ждём месяц, два, а режиссеру с оператором нужно знать, какая техника, как она двигается, габариты, цвет, и многие другие вопросы, на которые в действительности можно ответить только посмотрев технику, пощупать, потопать!, и кто знает, когда ответ на запрос посланный location manager прийдет ?

Время уходит, ответа нет, начинаются многочисленные звонки в ведомство, с просьбами о каком- то понимание отправленных запросов, переводы звонков с одной службы на другую.. результата нет, ждите- ждём. В то время когда режиссёр по планированию составляет уже постановочный план с участием техники, потому что нужно подтверждать актерскую занятость, продюсеров преследует паническая атака и страх о срыве смены, о переносе начала съёмок, поиск других выходов!

... И наконец-то в кинокомпанию приходит официальный ответ.- «Министерство обороны не может поддержать проект в связи с отсутствие патриотической направленности Российской армии. Всё, точка, крах!

Но, и может прийти и положительный ответ, а-ля «рассмотрев Ваш запрос Министерство обороны проняло положительный ответ»! у-ра, казалось бы всё решилось! Но хочется понимания, с ответом на бумаге - 40-тонную технику не пришлют! И возникает вопрос, «что дальше?», «к кому бежать?», «кому звонить?», естественно туда же к кому и отправляли письмо) и откуда пришёл ответ!

«Здравствуйте, кинокомпания «Танки», подскажите, мы получили положительный ответ, что нам делать?» ,

И часто получаемый ответ, зачастую получаем в отверстия громкоговорителя своего телефона- мы одобрили, переправили письмо, с Вами свяжутся служба».. это был исчерпывающий ответ на долгожданный месяцами ответ.. тупик.. Помните, что получая ответ, это 10% согласования для предоставление техники кинопродакшену..

Коллеги, мы рады сообщить, что с 2019 года мы готовы взять на себя поиск( от БТР-80 до а/м Тайфун К или У (на базе Урала) и организацию по предоставлению современной военной техники. Организацию и согласование на военных аэродромах ВВС МО с поднятием в небо самых тяжелых военных машин, до «винтокрылых птиц»

Сотрудниками нашего агентства мы согласуем вывод военной техники, доставим военную технику до места Вашей съемки с сопровождением как сотрудниками ГИБДД, так силами военной полиции ..

С нами снимать кино-просто..

 

 

Это тоже интересно

Не так давно было состоялась премьера «Баба Мороз и тайна Нового года», заглянем по ту сторону фильма), когда зима снимается летом ❄️🥶☀️


подробнее →

В Москве закрылся очень интеллигентный, перспективный и уютный фестиваль «Читка».


подробнее →

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном производстве кино


подробнее →

Как выяснилось, мир без Америки и Голливуда тоже существует.


подробнее →

✔️START готовит “Многодетство”


подробнее →

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции


подробнее →
Показать категории