Раскрыть меню
Главная » Новости » ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции с захватывающим сюжетом, талантливыми работами режиссера, оператора, замечательными актерскими работами, но самое главное -«СВИДЕТЕЛЬ» стал первым фильмом - прорывом, «свежей кровью» в нашу тяжелобольную, умирающую киноиндустрию последних десятилетий. 

Итак, есть реально талантливый фильм, нужный, важный, ПЕРВЫЙ! Событие? Безусловно, причем, Государственного масштаба.

И вот тут мы подошли к самому важному - ПРОКАТУ, от которого зависит увидит зритель фильм или нет.

Как происходит стыковка ФИЛЬМ - ЗРИТЕЛЬ, расскажу на примере проката своего док.фильма «Где проходит граница?», он тоже первый (в док.), и той же тематики.

Начну с того, что мне с прокатом повезло.

ℹ️Департамент Кинематографии Мин.Культа, Фонд Кино, сам Мин.Культ предоставили свои подведомственные к/театры, их немного по стране, всего 1200, но они были. Это что касается гос.помощи, и она была, за что огромное спасибо.

ℹ️Что касается основных прокатчиков, то это не государственные структуры и тут нужны  ДИСТРИБЬЮТЕРЫ, которые мне в прокате отказали ввиду тематики.

И только одна дистрибьютерная компания КИНОТАЙМ в лице Елены ФИСЕНКО взялась за мой фильм с рекламным бюджетом (PSA) = 0 руб. 00 коп. Но Фисенко такая одна! 

Повторяю: Остальные - отказали! 

ℹ️Но и кинотеатры, подведомственные Мин.Культу и Фонду кино, НЕ ВСЕ  поставили фильм в прокат. Некоторые государственные к/театры открыто саботировали. 

И тут первый горячий  «привет» Петербургу, далее, по списку. 

ℹ️ Фонд Кино и Деп.Кинематографии Мин.Культа направили письма кинотеатрам с разъяснениями и советом: фильм показать. Кто-то среагировал, а кто-то плевать хотел. 

ℹ️ А дальше, как при царе Горохе, я и моя команда сидят на телефоне, обзванивают к/театры страны с вопросом: вы получили письмо? Те, в свою очередь, звонят Фисенко, и она им отправляет все материалы. (Но даже тут у многих игнор, а Питеру в этом нет равных)

ℹ️Вопреки саботажу и благодаря КИНОТАЙМУ мой фильм взяла в прокат крупная сеть КАРО и, о чудо! повесили постеры! 

ℹ️Мин. Культ сделал фильм доступным по Пушкинской карте. 

ℹ️Меня стали приглашать с фильмом регионы, до которых фильм так и не дошел.

ℹ️Вопреки всему, док.фильм без рекламы сумел собрать почти 6млн руб., благодаря, в основном, крупным сетевым кинотеатрам. 

А вот КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, когда работают с  гос.бюджетом: 

⚡️Прежде всего, государственное планирование запуска фильмов, тематика (10 комедий, 8 трагедий, 20 про семейные ценности  и т.д), какие режиссеры и тд. - деньги-то государственные!

⚡️Гос.комиссия следит за качеством выполнения гос.заказа.

⚡️Гос.комиссия направляет его к Гос. дистрибьютору, у которого везде зеленый свет на:

количество времени и показов трейлеров картин на гос.каналах;

количество сеансов;

рекламы внутри кинотеатра и разных других преференций. 

И ПРИОРИТЕТ во всех кинотеатрах страны, а не как это происходит сегодня, «спасибо, государство, дали деньги, чтобы мы выжили, но…мы независимые»! 

⚡️ПРОКАТ в руках государственной структуры, в которую входят высокопрофессиональные кинематографисты, маркетологи, пиарщики, литераторы, журналисты, имеющие опыт продвижения контента, послужной список, культуру, вкус, доверие.

Без всего вышеизложенного, в прокате по-прежнему будут одни кахи-какахи с попкорном и, как результат, Верхний Ларс. 

Если снимаете на частные деньги, то и договаривайтесь с прокатом частным образом. 

Из ТГ https://t.me/alexandrafrankZ

Это тоже интересно

Названа дата премьеры фильма «Авиатор» по роману Евгения Водолазкина


подробнее →

⚡️⚡️Добро пожаловать в наш ТГ канал


подробнее →

Не так давно было состоялась премьера «Баба Мороз и тайна Нового года», заглянем по ту сторону фильма), когда зима снимается летом ❄️🥶☀️


подробнее →

В Москве закрылся очень интеллигентный, перспективный и уютный фестиваль «Читка».


подробнее →

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном производстве кино


подробнее →

Как выяснилось, мир без Америки и Голливуда тоже существует.


подробнее →
Показать категории