Раскрыть меню
Главная » Новости » Рекомендации

Рекомендации

Рекомендации

В период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г. на территории Москвы будет действовать особый режим безопасности. Во избежание задержек, переноса или срыва съемочных смен из-за плановых мероприятий в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года рекомендуем ограничивать количество киносъемок и принять к сведению информацию, связанную с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".

В перечень контролируемых зон входят:

- территории, ограниченные внешним периметром безопасности стадионов;

- территории тренировочных площадок;

- аккредитованные гостиницы, предназначенные для размещения сборных команд, судейских бригад и штаб-квартир Международной федерации футбола (FIFA).

Кроме того, в перечень входят территории по периметру удаленных пунктов досмотра грузов, а также территории площадок, предназначенных для проведения фестивалей болельщиков (фан-зоны), пресс-центры.

Границы контролируемых зон устанавливаются применительно к каждому объекту и обозначаются их правообладателями на период введения усиленных мер безопасности.

В зонах ответственности Международной федерации футбола (FIFA) предусмотрено:

- усиление охраны общественного порядка и объектов инфраструктуры;

- ограничение проведения публичных мероприятий, не связанных с проведением соревнований;

- ограничение движения транспорта;

- введение запретных зон в воздушном пространстве (в том числе запрет полетов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и квадрокоптеров) и акватории города;

- запрет на запуск фейерверков и использование пиротехнических средств и пиротехнических изделий в городе;

- запрет на въезд автобусов, за исключением автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС", общественного транспорта, а также автобусов, обслуживающих Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года.

Во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года разрешение на проведение фото-, видео- и киносъемок на объектах и зонах ответственности FIFA необходимо приобретать у Международной федерации футбола (FIFA), которая является держателем "Лицензиата медийных прав". В частности при съемке фильмов не может быть использована любая аудио-, видеопродукция и иная продукция с лицензионной символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года и FIFA а также, для использования которой требуется разрешение Международной федерации футбола (FIFA).

Под "медийными правами" подразумевается:

любыми способами сообщать, записывать, транслировать или иным образом использовать любые неподвижные и движущиеся визуальные изображения, аудиоматериалы и аудиовизуальные материалы, любые тексты и данные в отношении любых аспектов и элементов соревнований и связанных с соревнованиями мероприятий в режиме реального времени, приближенному к реальному времени и/или с задержкой, в любых СМИ и с использованием любых средств трансляции или передачи данных, известных на настоящий момент (включая производные технологии) или возникающих впоследствии, включая любые права доступа к новостям. Право передавать, транслировать основной аудиовизуальный сигнал (или любой дополнительный сигнал) и право транслировать по радио комментарий к любому матчу являются медийными правами. Также медийные права включают в себя право записывать, создавать и использовать любые официальные фильмы и официальные концерты соревнований и аналогичные аудиовизуальные продукты и программы, а также включают в себя установленные медийные права на проведение публичных выставок и права, осуществляемые на борту самолета.

При проведении фото-, видео- и киносъемок на территории города, не находящейся в зоне ответственности Международной федерации футбола (FIFA), в целях обеспечения общественного порядка и безопасности жителей города, гостей и участников съемочной группы при проведении съемок кинокартин, руководству съемочной группы необходимо заблаговременно информировать о конкретном месте и времени проведения съемок Главное управление МВД России по г. Москве, территориальные органы власти и другие заинтересованные структуры и получить согласование на проведение съемок. В связи с тем, что ряд улиц является трассой (маршрутом) проезда и местом пребывания объектов государственной охраны в городе, руководству съемочной группы при проведении съемок на трассах необходимо иметь разрешение в Федеральной службе охраны Российской Федерации.

Рекомендации составлены в соответствии со следующими требованиями:

- Указ Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

- Перечень контролируемых зон (определен в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года")

- Соглашение c принимающим городом между Международной федерацией футбола FIFA, АНО "Организационный комитет "Россия 2018/2022)" и Правительством Москвы

- Об изменении схемы движения вблизи стадионов и Фестиваля болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

- Карта сети протокольных маршрутов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России в городе Москве и маршрутов баз команд в городе Москве и Московской области

Источник: http://filmmoscow.ru/

Это тоже интересно

Не так давно было состоялась премьера «Баба Мороз и тайна Нового года», заглянем по ту сторону фильма), когда зима снимается летом ❄️🥶☀️


подробнее →

В Москве закрылся очень интеллигентный, перспективный и уютный фестиваль «Читка».


подробнее →

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном производстве кино


подробнее →

Как выяснилось, мир без Америки и Голливуда тоже существует.


подробнее →

✔️START готовит “Многодетство”


подробнее →

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции


подробнее →
Показать категории