Раскрыть меню
Главная » Новости » Сказ о Мальчише-Плохише

Сказ о Мальчише-Плохише

Сказ о Мальчише-Плохише

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

(И.В. Крылов басня «Щука и кот»)

 

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил-был славный Сергей Б. Жил не тужил. Крестьянствовал, пахал, сеял, жал, да ещё сад разводил, жену кормил, сыновей и дочерей растил да уму-разуму их учил. Да вот однажды решил Сергей, что надоело ему царя в края заморские развозить, сам царем захотел быть. Подумал, что ж я лысый что ли? 

Задумал наш герой бизнесом заняться. Да дело выбрал не простое, с кино жизнь свою связать решил. Говорит наш делец: «Локации для кино искать буду!». Не зря ж я  царя в эти страны дивные столько лет возил, дорогу я знаю. Справлюсь. Свинья не выдаст, Бог не съест!

Не ожидал наш бизнесмен, что рынок-то уже занят зубастыми профессионалами. Попал герой в собственный капкан, едрён батон!

Но утро вечера  мудренее. Узнал наш Сергей у купцов заморских слово чудное «демпинг». И давай демпинговать направо и налево. Дисконтные карты раздавать, да на «сейлы» всех созывать. С горем пополам нашел, наконец-то, проект долгожданный и давай его реализовывать денно и нощно.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Наш новоиспеченный царь оказался, как говорится,  без царя в голове. Понял он, что все эти годы ездил по GPS навигатору «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS», а навигатор-то со всеми маршрутами так у царя и остался. Одни фотографии мест диковинных у Сережи были. Пришлось горе-царю проводника искать, на такси добираться, да на попутках. А уж на это купцы-продюсеры не рассчитывали! Золотишко свое подсчитывают, да не досчитываются! Обманул их Сережка. Не смог он экономику заморскую на отечественный лад применить. Бюджет проекта  вырос. Разорил казну, самозванец!

Забыл наш герой поговорки русские да басни мудрые. Уж сколько раз твердили миру, на чужой каравай - рот не разевай! Не зная броду – не суйся в воду! Много захочешь – последнее потеряешь.

Повезло блудному сыну, что государство «ЛОКЕЙШЕН ФИЛЬМ ПРОДАКШЕНS» европейское. Смертной нет там казни за предательство. Все вопросы решают цивилизованно - санкциями и эмбарго.

Вот и сказке  конец,  а  кто  понял – молодец! Сказка  лож да  в ней  намек – славным бизнесменам  урок!

Мораль: Не забывай, на кого батон свой крошишь.

Олег Крылов

Это тоже интересно

Не так давно было состоялась премьера «Баба Мороз и тайна Нового года», заглянем по ту сторону фильма), когда зима снимается летом ❄️🥶☀️


подробнее →

В Москве закрылся очень интеллигентный, перспективный и уютный фестиваль «Читка».


подробнее →

Россия и Израиль подписали соглашение о совместном производстве кино


подробнее →

Как выяснилось, мир без Америки и Голливуда тоже существует.


подробнее →

✔️START готовит “Многодетство”


подробнее →

ФИЛЬМ «СВИДЕТЕЛЬ» - первый художественный фильм о спец.операции


подробнее →
Показать категории